Выставка работ студентов-"диодоровцев" открылась в "Льняном амбаре" Михайловского

В Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина "Михайловское" 29 января открыли выставку "Дорога к Пушкину 2011". Как рассказала Псковскому агентству информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева, в экспозицию вошли работы молодых художников, студентов Государственного московского университета печати, учеников всемирно известного иллюстратора, народного художника России Бориса Диодорова.

На фото: работа Ю. Леонычева «Зимний полдень»

Эти произведения – виды мемориальных усадеб и окрестностей, интерьеры домов-музеев и жанровые картины, в большей своей части сделаны по итогам  прошлогодней, 2011 года студенческой практики молодых художников в музее-заповеднике "Михайловское" в прошлом году; вошли в неё и некоторые иллюстрации из выпускных работ студентов-"диодоровцев".

 

Выставка размещена в "Льняном амбаре" в мемориальной усадьбе поэта и, как планируется, будет открыта здесь для жителей Святогорья и для многочисленных туристов  почти месяц, до 22 февраля.

 

Напомним, что практики и выставки студентов Московского Государственного университета печати – молодая традиция в Пушкинском Заповеднике.  Регулярно их проводят с 2005 года по инициативе директора музея Георгия Василевича и профессора Университета печати, народного художника России Бориса Диодорова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...