"Гардарика" откроет туристический сезон в Псковской области

На фото: участники фестиваля «Гардарика» в 2011 году

Старт новому туристическому сезону в Пскове будет дан 5 и 6 мая фестивалем "Гардарика". В эти дни на Золотой набережной, около Псковского кремля, малые города и районы Псковской области представят свою историю, культуру, традиции и туристический потенциал. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном комитете области по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

Для гостей праздника будут одновременно работать несколько площадок, на которых пройдут презентации участников. Так, на площадке "Гардарика" районы и малые города будут сражаться за звание "Туристической столицы Псковской области". На площадке "Завалинка" базы отдыха, гостевые дома, музеи народного быта, природные заповедники будут убеждать  посетителей в том, что самый здоровый отдых можно получить именно в псковской глубинке.  На площадке "Постоялый двор" будут представлены лучшие гостиницы и гостевые дома региона.

 

Площадка "Праздник!" представит самые яркие события, которые проходят в Псковской области – фестиваль исторической реконструкции "Железный град", "Медовый фестиваль", "День Скобаря" и многое другое. Кроме того, гостей ждёт ярмарка ремёсел, современного творчества, а также медовая ярмарка. Участники фестиваля готовят посетителям множество сюрпризов.

 

У гостей фестиваля есть уникальная возможность за два дня посетить сразу все, даже самые отдалённые уголки Псковской области, принять участие практически во всех праздниках, которые проходят в регионе, а также выбрать наиболее понравившееся для того, чтобы приехать сюда ещё раз.

 

Программу праздника и схему проезда можно будет в ближайшее время увидеть на сайте http://www.tourism.pskov.ru. Телефон туристско-информационного центра +7 953 242 57 00.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...