Замена кровли псковского драмтеатра завершится к апрелю (ЗВУК)

На фото: ремонтные работы на крыше драмтеатра

Замена кровли Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина подходит к заключительной стадии. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель регионального Госкомитета по культуре Александр Голышев, нижний ряд металлического покрытия появится сразу после того, как реставраторы укрепят верхнюю часть стен. Ожидается, что эти работы завершатся к началу апреля.

 

После этого все работы по строительству и реконструкции основного здания театра, которые предполагалось сделать за счёт областных средств, будут окончены. Александр Голышев уточнил, что контракт в 100 млн рублей помимо замены кровли включал укрепление всего периметра здания. "Более шестисот свай забиты в основание театра, укреплён фундамент и стены театра", - пояснил руководитель Госкомитета.

 

Следующая стадия работ будет профинансирована за счёт федерального бюджета. "Мы ждём, когда Министерство культуры объявит конкурс на свои 500 млн рублей на реставрацию мемориальной части театра", - сообщил Александр Голышев.

 

Со своей стороны псковичи уже выполнили все обязательства: документы сданы, техническое задание прошло проверку, экспертиза готова. На минувшей неделе объявлен конкурс на строительство второго, административно-хозяйственного здания. Александр Голышев напомнил, что в новом корпусе разместятся цеха по производству декораций, комната художника, студия звукозаписи, склады и подсобные помещения. Два здания в перспективе соединятся технологическим проездом, через который готовые декорации будут въезжать прямо на сцену театра.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...