Увлечённые народной музыкой жители области встретились в Пскове

11 апреля в Псковском областном центре народного творчества состоялась очередная встреча из цикла "Играй, гармонь, балалайка, гусли", собравшая музыкантов Псковской области и Пскова, увлечённых народной музыкой и народными инструментами. Как сообщили Псковскому агентству информации в ОЦНТ, по замыслу организаторов, мероприятия будут проводится раз в квартал.

 

Первая встреча цикла прошла 13 октября 2011 года. Вторую встречу открыл ансамбль русских народных инструментов "Калинка" Псковского Дома детского творчества, бессменным руководителем которого является Маргарита Самойлова. Ансамбль "Калинка" - разновозрастной, в его состав входят дети от 4 до 18 лет. Основное направление работы - изучение и пропаганда танцев и песен народного жанра.

 

Из Гдовского района приехали участники трио "Гдовские мужики", Лауреат фестиваля-конкурса, посвящённого Б. С. Трояновскому, балалаечник Алексей Кузьмин, а также гармонист Михаил Китков, гармонист, исполнитель частушек А. Васильев из посёлка Палкино.

 

По словам организаторов мероприятия, знакомство с творчеством музыкантов Псковской области и Пскова в Центре народного творчества будет продолжено.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...