Вышла в свет 54-я книга "Михайловской Пушкинианы"

Силами Государственного Пушкинского заповедника в свет вышел очередной выпуск научно-популярного издания "Михайловская Пушкиниана". Как сообщила Псковскому агентству информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева, это уже 54-я книга в серии, которую в музее издают с 1996 года.

На фото: обложка нового сборника (фото Лидии Токаревой)

В новый сборник вошли материалы Пушкинских Михайловских чтений 2011 года "…Одна великолепная цитата". Конференция, а вслед за ней и книга получилась очень интересной,  отметила заместитель директора Пушкинского заповедника по научно-музейной части Елена Ступина: "Многозначность поэтического текста позволила открыть участникам конференции широкую перспективу для размышлений на тему заимствований, цитат, реминисценций, аллюзий не только в литературном, культурологическом, но и в бытовом, биографическом плане".

 

Лидия Токарева напомнила, что книги "Михайловской пушкинианы" теперь доступны и в Интернете, на официальном сайте музея-заповедника (http://pushkin.ellink.ru/). Кроме того, новое издание сегодня будет представлено его потенциальным читателям на встрече с музейщиками "Михайловского" в Псковской областной универсальной научной библиотеке.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...