Струги Красные и Плюсса могут быть отключены от энергоснабжения за долги

В Стругокрасненском и Плюсском районах (Псковская область) сложилась критическая ситуация с неплатежами за электроэнергию. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО "Псковэнерго", задолженность Стругокрасненского района составляет 4,8 млн. рублей, Плюсского - 3,2 млн. рублей.

Самые серьезные проблемы с платежами у предприятий ЖКХ и Тепловых сетей. В Стругах Красных эти ведомства за потребленную электроэнергию за четыре месяца текущего года должны соответственно 2,7 млн. и 1,9 млн. рублей.

С начала года предприятия «Псковоблэнерго» в Стругах Красных не платят энергетикам, сумма долга достигла 1,2 млн. рублей. В Плюссе долг этой компании приближается к 0,5 млн. руб. Всего "Псковоблэнерго" с начала года обязано вернуть энергетикам 11,5 млн. рублей за потребленную электроэнергию, не считая текущих платежей.

В ближайшие дни директор Энергосбыта Анатолий Игнатьев намерен сделать официальное заявление на местном телевидении и радио с целью привлечь внимание власти, общественности к существующим проблемам. "Если на этой неделе Стругокрасненский и Плюссий районы не начнут рассчитываться с энергетиками, мы оставляем за собой право в соответствии с действующим законодательством применить самые жесткие меры. Руководители этих районов практически обрекают своих земляков на прозябание в холоде и сумерках и это на их совести", - заявил А.Игнатьев.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...