Весной 2008 года псковичи смогут выходить в Интернет даже из парка

Весной 2008 года в Пскове пройдёт пилотный запуск беспроводного Интернета Wi-fi. Как сообщил корреспонденту ПАИ технический директор ЗАО "Синтез-Телеком" Дмитрий Михайлов, если тестирование пройдёт успешно, то горожане получат возможность выходить в сеть прямо на улице. "Сидите в парке, например, с ноутбуком, и проверяете почту", - пояснил он. На первом этапе проекта планируется запуск небольшого количество точек. Wi-fi будет использоваться как альтернатива проводного Интернета.

 

Использовать эту сеть можно будет, заключив контракт с фирмой за определенную плату. Псковичам предложат несколько тарифных планов, стоимость которых будет определяться скоростью Интернета и рядом других критериев.

 

В настоящее время Wi-fi можно воспользоваться в двух точках Пскова: кафе "Мельница" и второй этаж торгового центра "Империал". Руководитель технической службы "Мельницы" Надежда Ульяненко рассказала, что беспроводной Интернет поддерживает специальная служба кафе. Аналогичный контроль над Интернетом осуществляется в торговом центре.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...