Ремонтные работы на улице Веровской в Изборске приостановлены (ВИДЕО)

Ремонтные работы на улице Веровской в Изборске приостановлены. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такое решение в ходе рабочей поездки в Печорский район 11 июля принял губернатор Псковской области Андрей Турчак.

 На фото: рабочая поездка Андрея Турчака в Старый Изборск

Глава региона осмотрел ход ремонтных работ на улице Веровской и принял решение об их приостановке. Дело в том, что по проекту улицу должны были заасфальтировать, но против этого выступают и местные жители, и Государственный комитет Псковской области по культуре. Есть опасность, что вследствие закатки в асфальт дороги, эта улица будет смотреться с высоты чёрным пятном в Изборске.

 

Также местные жители переживают за судьбу двух ручьёв, которые протекают в районе улицы. По их мнению, если их опустят под дорогу, они всё равно будут размывать асфальтовое покрытие.

 

На сегодняшний день подрядчик уже приготовил "подушку" под асфальт на части улицы Веровской от поля в сторону Изборска до моста через речку Смоленка. Также уже завезены трубы для ремонта моста. Губернатор Андрей Турчак заверил, что эти проведённые работы будут оплачены, и поручил создать рабочую группу по корректировке проекта ремонта улицы. Специалисты должны решить, каким будет покрытие.


Фоторепортаж рабочей поездки Андрея Турчака в Печорский район.


Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...