Альбом Александра Стройло "Хорошо в Изборске" смогут полистать гости книжной ярмарки в Москве

5 сентября в Москве открывается 25-я международная книжная выставка-ярмарка. Псковская областная типография готовится представить книжным гурманам свой стенд новых изданий. Жемчужиной псковской коллекции станет книга известного художника Александра Стройло "Хорошо в Изборске". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил директор типографии Сергей Биговчий.

На фото: обложка альбома

"Хорошо в Изборске" - сборник заметок и наблюдений Александра Стройло за изборской жизнью. Книга очень позитивная, ироничная и трогательная. Небольшие рассказы дополнены иллюстрациями автора. Их в книге 80. На мой взгляд, этот альбом представляет не только художественную и литературную, но и этнографическую ценность", - рассказал Сергей Биговчий.

 

Помимо изборских картинок российские и зарубежные книголюбы смогут полистать биографию знаменитого художника-иллюстратора "Известный Юрий Васнецов". "Над этой книгой, историей всех прижизненных изданий художника, мы работали очень долго. И с ней мы выходим "в большое плавание", так как это издание будет заявлено на многие российские и международные книжные конкурсы", - отметил Сергей Биговчий.

 

На московской ярмарке также будет представлен альбом Игоря Шаймарданова "Пушкиногорская азбука", книга Аркадия Гордина "Пушкин в Михайловском" и ещё несколько изданий.

 

"В этом году мы, к сожалению, не успели на министерский книжный конкурс. Книги необходимо было представить до 1 августа, а все наши сигнальные экземпляры вышли немного позже. Поэтому с этими изданиями будем участвовать в конкурсе следующего года. Это допускается", - пояснил Сергей Биговчий.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...