1
  • из интервью с Е. Вагиным
    Мои регалии – это мои работы. Многие из них находятся в частных коллекциях. Среди звучных имен и Алла Пугачева, и Борис Ельцин, и Владимир Путин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и многие другие: эстрадные исполнители, политики, известные люди страны. Делал много по заказу администрации города, а куда работы уходили – это уже история.
    Мои работы более чем в 20 храмах имеют, среди них Троицкий собор в Пскове, Печерский мужской и Творожковский женский монастыри. В данный момент ведется реставрация и оформление самого западного российского православного храма XV века в деревне Доможирка Гдовского района. Работаю и как позолотчик - участвовал в золочении храма Христа Спасителя. Одна из последних монументальных работ - ковка и позолота пятиметрового креста в поселке Столбушино Новоржевского района.
    Если говорить о наградах, то можно выделить только одну. Это правительственная награда «Премия Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества в номинации «Народный мастер». Получал ее в Москве, в зале имени Чайковского
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...