Плодотворной работы на благо книжной культуры желает участникам "Осени в Михайловском" Александр Голышев

Председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев поздравляет участников IX Межрегионального фестиваля по продвижению книги и чтения "Осень в Михайловском" с открытием форума и желает им плодотворной работы на благо развития книжной культуры и повышения интереса к книге и чтению. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете.

На фото: Александр Голышев

Александр Голышев в своём приветственном письме отметил, что уже не представляет календарь культурных событий Псковской области без двух важных фестивалей по продвижению книги и чтения: "Осень в Михайловском" и "Русский Запад".

 

"Эпоха стремительных информационных технологий ставит перед нами непростые задачи, я бы даже сказал вызовы времени, когда перед библиотечным, книгоиздательским сообществом стоит главный вопрос: как привлечь интерес к книге и чтению. То, что профессиональное сообщество чётко отслеживает тенденции времени, объединяется, обсуждает острые вопросы, связанные с читательской культурой сегодняшнего дня, заслуживает самого большого уважения", - подчеркнул председатель Госкомитета.

 

На IX фестиваль "Осень в Михайловском" собрались библиотечные специалисты и книгоиздатели, журналисты и писатели из более 30 регионов России, а также представители из Таллина.  "Уверен, что нынешний фестиваль станет для всех вас интересной дискуссионной  площадкой и позволит выработать ряд важных предложений по продвижению книги и чтения, по внедрению современных технологий в библиотечную работу", - сказал А. Голышев.

 

Напомним, IX Межрегиональный фестиваль по продвижению книги и чтения "Осень в Михайловском" проходит в посёлке Пушкинские Горы Псковской области с 12 по 14 сентября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...