Псковскую землю глазами Николая Боднарчука представят в Пушкинском заповеднике

14 сентября в 15:00 в Пушкинском заповеднике открывается выставка "Земля Псковская. Николай Боднарчук". Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, в экспозицию вошли 26 работ, выполненных в период с 1967 по 2011 год. Среди них есть портреты, жанровые композиции, пейзажи, сделанные во время поездок по Псковской области.

На фото: Николай Боднарчук. Первое сентября

"Выставка получилась очень светлой, лирически-созерцательной что свойственно, впрочем, всему творчеству Николая Боднарчука", - отметила Л. Токарева.

 

Она напомнила, что Николай Боднарчук – это профессиональный фотокорреспондент и очень опытный газетчик, член Союза журналистов России. Он стажировался во Французской национальной фотоакадемии. Его персональные выставки не раз проходили в разных псковских залах, а также в Москве (Знаменский собор, Министерство культуры РСФСР), в Ленинграде (Мариинский театр).

 

В Святогорье мастер выставляет свои работы впервые. Планируется, что в научно-культурном центре Пушкинского заповедника выставка "Земля Псковская. Николай Боднарчук" будет работать вплоть до новогодних праздников.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...