Участники ралли "Авто-АС Псков-2012" начали борьбу за призы

В посёлке Палкино (Псковская область) состоялся технический старт ралли "Авто-АС Псков-2012". В 10 часов утра на трассу вышел экипаж под первым стартовым номером в составе москвичей Александра Горелова и Игоря Скуридина. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов.

 

Из псковичей первым в борьбу за призы вступил Александр Голанов. С  пилотом из Москвы Александром Кузнецовым он стартовал под номером 14.

 

Стартовый номер 47 получили Сергей Алексеев и Екатерина Медведева, 52 – Сергей Ильин и Алексей Раскатов, 54 – Алексей Блохин и петербуржец Дмитрий Синицын, 57 – Денис Гаврилов и штурман из Северной столицы Егор Соболев. 62-ми будет стартовать псковичи Сергей Васильев и Денис Баулин.

 

Игорь Федотов также рассказал, что в сервисном парке, который в этот раз также развёрнут в Палкино, организована работа кафе, где можно угоститься шашлыком, разными пирожками, булочками и чаем из огромного самовара.

 

Напомним, что официальная церемония открытия ралли состоялась накануне вечером в Пскове. В небольших интервью в стартовой арке экипажи говорили об интересных и быстрых псковских дорогах. Многие из них отмечали, что самый сложный скоростной участок сегодняшней гонки – это Железово. Спортсмены также надеялись на то, что погода в день гонки не подведёт: пока на трассе сухо, но прохладно.

 

Ралли "Авто-АС Псков-2012"  -  18-й этап Кубка России по ралли, 8-й этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа, 5-й этап Renault ELF Logan Cup и финал Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Гонка проходит по дорогам Печорского и Палкинского районов.

 

Всего спортсменам предстоит преодолеть более 300 километров.  Финишную арку установят в Пскове на площади Ленина. Первый экипаж на финише будут ждать в 18:30. Церемония награждения победителей состоится в 22:30 в клубе "R-16".

 

Организатором гонки выступает Федерация автоспорта Псковской области, титульным спонсором – официальный дилер "Рено" в Пскове компания "Авто-АС", официальным информационным партнёром – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...