Псковский экипаж №54 сошёл с трассы ралли "Авто-АС Псков-2012"

На фото: Алексей Блохин

 

Псковский экипаж под номером 54 сошёл с дистанции на третьем спецучастке ралли "Авто-АС Псков-2012", которое проходит сегодня в посёлке Палкино. Пскович Алексей Блохин и петербуржец  Дмитрий Синицын выбыли из борьбы из-за поломки двигателя. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации автоспорта Псковской области. "Произошло то же самое, что и на гонке в Стругах Красных.Температура полезла вверх, стал перегреваться мотор. Расстроен", - прокомментировал случившееся А. Блохин.

 

На том же спецучастке гонку закончил экипаж под номером 21, Павел Щербаков и Татьяна Панова тоже вылетели с трассы. Кроме того, по техническим причинам соревнования завершились для Аркадия Богомолова и Владимира Гондусова, спортсмены выступали под номером 46.

 

Напомним, что официальная церемония открытия ралли состоялась накануне вечером в Пскове. В небольших интервью в стартовой арке экипажи говорили об интересных и быстрых псковских дорогах. Многие из них отмечали, что самый сложный скоростной участок сегодняшней гонки – это Железово. Спортсмены также надеялись на то, что погода в день гонки не подведёт: пока на трассе сухо, но прохладно.

 

Ралли "Авто-АС Псков-2012"  -  18-й этап Кубка России по ралли, 8-й этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа, 5-й этап Renault ELF Logan Cup и финал Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Гонка проходит по дорогам Печорского и Палкинского районов.

 

 Всего спортсменам предстоит преодолеть более 300 километров.  Финишную арку установят в Пскове на площади Ленина. Первый экипаж на финише будут ждать в 18:30. Церемония награждения победителей состоится в 22:30 в клубе "R-16".

 

Организатором гонки выступает Федерация автоспорта Псковской области, титульным спонсором – официальный дилер "Рено" в Пскове компания "Авто-АС", официальным информационным партнёром – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...