Акция "Водитель, пропусти пешехода!" начинается на перекрёстках Пскова

21 сентября в 12:00 в Пскове состоится акция "Водитель, пропусти пешехода!". Акция пройдёт на самых оживлённых перекрёстках города и будет направлена на профилактику нарушений правил дорожного движения на пешеходных переходах, пояснила Псковскому агентству информации российский координатор проекта "Трафик", председатель ПООО "Чудской проект" Ольга Василенко.

 

В организации акции принимают участие сотрудники ОГИБДД полиции по городу Пскову, Управление ГИБДД по Псковской области, Псковская областная общественная организация "Чудской проект", учителя и юные инспекторы дорожного движения — учащиеся Псковских школ №№ 8 и 24.

 

Для привлечения внимания пешеходов и водителей будут работать ростовые куклы, которые специально для акции "Чудской проект" позаимствовал у латвийских партнёров.

 

Аналогичные акции состоятся не только в целевых районах проекта - в Печорском и Красногородском, но и в других муниципальных образованиях Псковской области.

 

Отметим, что акция в Пскове проходит в День Европейского сотрудничества. Сегодня латвийские и эстонские партнёры проекта также проводят подобные мерпориятия.

 

Проект "Трафик" финансируется Программой приграничного сотрудничества "Эстония-Латвия-Россия" в рамках Европейского Инструмента соседства и партнёрства 2007-2013. Общий бюджет проекта составляет 1,87 млн евро; при этом вклад программы (грант) составляет около 1,68 млн евро. Оставшиеся 190 тысяч евро – собственные средства 14 партнёров проекта.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...