В Пскове стартовала волонтёрская акция в честь Всемирного дня туризма

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Государственном комитете Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию, в Пскове в честь праздника будет организовано волонтёрское движение.

 

Волонтёрами станут будущие специалисты сферы туризма, которые облачаться в яркие футболки с надписями, призывающими интересоваться псковским достоянием.  Будущие работники туриндустрии будут оттачивать свои профессиональные навыки и умения, общаясь с гостями города и отвечая на их вопросы о Пскове и области.

 

Акция продлится четыре дня – с 27 по 30 сентября. С 10:00 до 18:00 волонтёры будут ждать гостей у Кремля, на Октябрьской площади, в Комсомольском переулке и в других популярных у туристов местах.

 

Кроме того, Государственный комитет области по туризму, инвестициями и пространственному развитию разработал макеты памятных сувениров с символикой Пскова, которыми волонтёры будут поздравлять гостей города, представителей туристического бизнеса Пскова и руководителей профильных учебных заведений.

 

Добавим, что на сайте Псковского агентства информации в преддверии всемирного Дня туризма подведены итоги интерактивного голосования по пяти номинациям: "Самый значимый инвестиционный проект региона", "Самое гостеприимное коллективное средство размещения региона", "Лучшее предприятие общественного питания региона", "Самая популярная туристическая компания региона", "Самое интересное муниципальное мероприятие".

 

Напомним, что Всемирный день туризма учреждён Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино. Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

 

Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 30 лет. В этот день проходят слёты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвящённые туризму и туристическому бизнесу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...