Губернатор Андрей Турчак посоветовал чиновникам стать зрителями Crescendo

Губернатор Псковской области Андрей Турчак посоветовал сотрудникам администрации региона стать зрителями VIII Музыкального фестиваля Crescendo, который открылся в Пскове 1 октября. "Сегодня будет феерическое действо", - сказал он на заседании администрации области 2 октября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

 

Сегодня в 19:00 в БКЗ Псковской областной филармонии состоится концерт Большого симфонического оркестра имени П. И.Чайковского. Выступление пройдёт с участием известного пианиста Дениса Мацуева.

 

 

"Вчера был на открытии фестиваля и не всех своих коллег там увидел", - заметил А. Турчак и попросил председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев рассказать о событии, которое происходит в городе. В свою очередь А. Голышев сообщил, что в Пскове проходят концерты мирового уровня. "Цель Crescendo - возвращение артистов экстракласса в Россию, и сейчас они дают концерты в Пскове", - сказал он.

 

 

Ранее Александр Голышев доложил об изменениях в областную долгосрочную целевую программу "Культурное наследие Псковской области (2011-2015 годы)". В частности, по его словам, реализация комплекса мер по госохране объектов культурного наследия дополняется мероприятием "Разработка границ территории выявленного объекта культурного наследия - достопримечательного места Изборска, связанного с рождением российской государственности VIII-XX веков". На эти цели необходимо предусмотреть 1 млн рублей. Данное дополнение вносится за счёт уменьшения лимитов на указанную сумму по ремонтно-реставрационным работам на ОКН ФЗ "Земляной вал "Крепость" в Великих Луках.

 

 

Кроме того, на 285,6 тыс. рублей увеличиваются объёмы финансирования на ремонтно-реставрационные (противоаварийные) работы и консервацию объектов культурного наследия по причине форс-мажорных обстоятельств. Это изменение произошло за счёт уменьшения лимитов по ремонтно-реставрационным работам на ОКН РЗ "Дом губернатора". Теперь средства будут использованы на проведение ремонтных работ на объекте культурного наследия "Братская могила русских воинов, павших в бою в 1581 году с польскими войсками короля Стефана Батория", и проведение комплекса неотложных противоаварийных работ на объекте культурного наследия "Церковь Иоакима и Анны" в Пскове.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...