Псковский профсоюзный актив выяснил, что мешает росту заработной платы

4 октября состоялось расширенное собрание профсоюзного актива Пскова и области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципального образования "Город Псков", в совещании приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, политических партий и работодатели. Псковскую городскую Думу представил депутат, заместитель председателя комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Александр Самуйлов.

 

В ходе совещания собравшиеся заслушали доклады представителей профсоюзных организаций. Заместитель председателя Псковского облсовпрофа Надежда Партхаль познакомила собравшихся с проектом стандартов, связанных с регулированием заработной платы. Председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова, выступая с докладом, отметила основные факторы, которые мешают росту заработной платы. "До сих пор не конкретизирована 134 статья Трудового кодекса по обязательной плате всем категориям работников. Кроме того, происходит не всегда правильное перераспределение финансовых полномочий между органами государственной власти РФ и субъектами. Это мешает единообразной кампании по увеличению заработной платы на территории России в целом", - подчеркнула У. Михайлова.

 

Участники отметили, что необходимо усовершенствовать государственную социальную политику, а также учитывать особенности развития территорий СЗФО и Псковской области. Собравшиеся также высказали мысль, что необходимо переориентировать экономику с сырьевой на инновационную, с высокой достойной добавленной стоимостью, обеспеченной квалифицированными кадрами. Отмечается также, что устойчивое динамическое развитие экономики должно способствовать повышению уровня жизни населения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...