Мотоциклист, насмерть сбивший 17-летную девушку в Пскове, отправится в колонию (ЗВУК)

4 октября судья Галина Белик вынесла приговор мотоциклисту, который 6 мая сбил молодого парня и 17-летнюю девушку в Пскове. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского городского суда, Дмитрия Гермаша признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ.

Ему назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-послении. Также по решению суда на три года Д. Гермаш лишён права управлять транспортным средством. Кроме того, взыскана компенсация за моральный вред в пользу двоих потерпевших.

 

В соответствии со статьёй 75.1 УИК, осуждённый Дмитрий Гермаш, не находящийся под стражей, обязан самостоятельно прибыть к месту отбывания наказания. Срок отбытия наказания начинает исчисляться с момента прибытия в колонию-поселение.

Напомним, что трагедия произошла около 2:00 6 мая на пересечении Рижского проспекта и улицы Киселёва. Молодая псковичка погибла на месте, её спутника и мотоциклиста госпитализировали. После столкновения с пешеходами мотоцикл "Хонда" пролетел по асфальту ещё несколько десятков метров. После этого мотоцикл врезался в припаркованные на Рижском проспекте автомобили и повредил несколько из них. По мнению полицейских, всё это указывает на то, что скорость мотоциклиста была высокой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...