Псковский экипаж стал победителем гоночной моносерии Renault Elf Logan Cup 2012

Председатель федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич стал победителем гоночной моносерии Renault Elf Logan Cup 2012. Финал Кубка Логана состоялся в рамках ралли "Кубань – 2012", которое прошло в минувшие выходные в Краснодарском крае, сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в псковской Федерации автоспорта.

На фото: Олег Мыслевич. Фото с официального сайта ралли

В финальной гонке экипаж О. Мыслевича финишировал пятым в зачёте  Renault Elf Logan Cup 2012, однако набранные очки в предыдущих этапах серии обеспечили псковичам  победу. Все  гонки этого сезона Олег Мыслевич выступал с Екатериной Медведевой, однако в финале ему стенограмму читал другой псковский штурман, а с недавнего времени и пилот, Сергей Васильев.

 

На ралли "Кубань" стартовал ещё один экипаж из Пскова. Денис Гаврилов и Артём Яковлев также выступали в зачёте Renault Elf Logan Cup 2012 и по итогам гонки показали результат даже выше победителя моносерии этого года.  Они стали четвёртыми.

 

Оба псковских экипажа в Кубке России по ралли, финал которого также прошёл в рамках "Кубани-2012", выступали в группе 1600Н. По итогам соревнований Денис Гаврилов и Артём Яковлев показали 8 результат, а Олег Мыслевич и Сергей Васильев – девятый. Всего в этом классе было 18 автомобилей.

На фото: церемония награждения.  Фото с официального сайта ралли

В интервью местным журналистам Олег Мыслевич назвал трассу соревнований замечательной и подчеркнул, что для него это первый опыт езды по горным дорогам. "Приходилось много ехать глазами. Поставили цель финишировать, чтобы и выиграть сезон. Цель выполнена, очень остались довольны", - сказал он.

 

Высокую оценку он дал и организации гонки. А ещё рассказал, что перед спецучастком "Орленок" спортсменам удалось искупаться в море, немного отдохнуть, а на обратном пути - даже пообедать. "Очень здорово, что расписание это позволило!", - заключил он.

 

Добавим, что оба экипажа выступали на ралли "Кубань-2012" при поддержке компании "Авто-АС" – официального дилера "Рено" в Пскове.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...