Воспитанник Псковского детского дома выступит в Москве с оркестром Минобороны России

Воспитанник Псковского детского дома Никита Орлов выступит в Москве с Центральным военным оркестром Министерства обороны Российской Федерации. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по культуре области, 13-летний солист духового оркестра "Геликон" приглашён к участию во Втором общенациональном фестивале-ассамблее "Будущее России", который пройдёт в Москве 10-12 октября в Большом концертном зале Московского государственного института международных отношений.

 

"Никита Орлов - музыкально одарённый ребёнок, он учится в 4-ом классе детской музыкальной школы №1 по специальности "Труба", является лауреатом международного конкурса имени М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова", - рассказал Заслуженный работник культуры РФ, руководитель духового оркестра "Геликон" Александр Роор.

 

Он отметил, что во Втором общенациональном фестивале-ассамблее "Будущее России" Никита Орлов будет выступать вместе с Центральным военным оркестром Министерства обороны Российской Федерации под управлением главного военного дирижёра России, генерал-лейтенанта Валерия Халилова. Никита вместе с оркестром исполнит "Неаполитанский танец" из балета П. И. Чайковского "Лебединое озеро".

 

По его словам, приглашение на фестиваль стало приятным сюрпризом. "Для участия в фестивале мы отправляли запись исполняемых Никитой произведений и очень рады, что отборочная комиссия отметила его и пригласила к участию", - сообщил Александр Роор, подчеркнув, что проезд и проживание участников взяла на себя приглашающая сторона.

 

Фестиваль-ассамблея ежегодно проводится общественной организацией "Центр духовно-нравственного единения "Будущее" в рамках общественного проекта "Будущее России" при поддержке администрации президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Правительства города Москвы.

 

В этом году организатором фестиваля вместе с Общественным проектом "Будущее России" выступает ведущее высшее учебное заведение страны – Московский государственный институт международных отношений и ООО "Реставрация Н". Главное мероприятие фестиваля состоится 11 октября в Большом концертном зале МГИМО.

 

Фестиваль "Будущее России" – это одна из форм деятельности Общественного проекта "Будущее России". Он призван стать ежегодным праздничным смотром достижений детского творчества воспитанников детских домов при участии выдающихся деятелей страны.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...