Финал Кубка России по ралли порадовал псковичей дорогами и погодой

Финал Кубка России по ралли, который прошёл в Краснодарском крае, порадовал псковских гонщиков дорогами и погодой. Об этом в интервью корреспонденту Псковского агентства информации сообщили участники гонки Олег Мыслевич и Денис Гаврилов.

 

При этом О. Мыслевич отметил, что такой сложной гонки, как ралли "Кубань-2012" , в его карьере ещё не было. Трасса соревнований оказалась не только интересной, но и сложной. "Там были подъёмы в горах со 100 метров до почти 700. Машине было тяжело, она себя необычно вела на подъёме. А на спуске было ощущение, что у неё не 130 лошадиных сил, а всех 330", - рассказал О. Мыслевич.

 

По его словам, ещё одна сложность была в том, что приходилось ехать в пол газа. "Нам было достаточно финишировать в этой гонке, чтобы победить во всей моносерии Renault Elf Logan Cup 2012, потому что по итогам предыдущих этапов у нас был  достаточно большой отрыв по очкам. На ознакомлении мы поняли, что трасса очень сложная для техники и приняли решение ехать в пол силы.  Видя сколько зрителей на трассе, сколько камер, было морально тяжело осознавать, что можешь ехать намного быстрее", - поделился впечатлениями Олег Мыслевич. Однако, техника всё равно не выдержала – экипажу пришлось заменить два колеса.

 

Отметил гонщик и солнечную тёплую погоду, которая позволила спортсменам даже искупаться в море.

 

Другой псковский пилот Денис Гаврилов тоже остался доволен солнечной погодой во время гонки. Трассу же соревнований он тоже назвал сложной, но интересной. "Несколько раз мы накосячили: в начале гонки чуть не вылетели с трассы, потому что немного промахнулись в повороте и в конце случилось тоже самое", - рассказал Д. Гаврилов.  Этому экипажу тоже по ходу гонки пришлось менять резину, потому как она стёрлась.

 

Примечательно, что оба псковских пилота, выступавших на финале Кубка России, к ралли "Кубань-2012" сменили штурманов.  Бессменный второй пилот Дениса Гаврилова не смог поехать на соревнования по семейным обстоятельствам, а штурман Олега Мыслевича Екатерина Медведева за несколько дней до гонки заболела.  "Я уже был в Краснодаре, когда Катя позвонила. Ей пришлось сдать билеты. Спасибо Сергею Васильеву, который ехал на гонку с Сергеем Алексеевым в качестве второго механика. Мы с ним первый раз поехали. Я очень благодарен Сергею", - сказал О. Мыслевич.

 

Кроме того, Денис Гаврилов поделился планами на следующий гоночный сезон. Он надеется, что его петербургский партнёр по ралли Егор Соболев вновь сядет в штурманское кресло, хотя и намеревается стать пилотом. В 2013 году Д. Гаврилов хочет проехать максимальное количество этапов моносерии Renault Elf Logan Cup и, как и Олег Мыслевич, стать победителем по итогам сезона. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...