Краеведы клуба «Псков» поставят проблему застройки исторической части города

Сегодня состоится очередное заседание краеведческого клуба "Псков",
руководит которым известный псковский ученый и краевед Михаил
Медников. На нынешнее заседание соберутся архитекторы города и области, чтобы обсудить положение, сложившееся по застройке исторической части города: от "четырех углов" до Летнего сада и Гремячей башни.

Именно в этом районе Пскова расположено около 200 памятников архитектуры, истории и культуры. В соответствии с темой заседания, собравшиеся заслушают доклад архитектора-искусствоведа Ирины Голубевой, после чего начнется обсуждение и обмен мнениями. Предполагается, что в заседании клуба примут участие сторонники различных точек зрения на этот вопрос. Участники заседания оформят решения по итогам заседания в виде протокола и направят его мэру Пскова и в областной оргкомитет по подготовке к празднованию 1100-летия первого упоминания Пскова в летописи. Псковские краеведы и ученые считают, что проблема современной застройки исторической части города обретает особую актуальность именно в период подготовки к этому юбилею.

Клуб "Псков" объединил псковских архитекторов, историков, реставраторов, ученых, музейных работников и всех, кто занимается вопросами исторического прошлого города и проблемами его современного развития.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...