"Спортивный" день рождения устроили студенты ПсковГУ своему вузу (ВИДЕО)

16 октября в 10:00 в Пскове на стадионе "Машиностроитель" прошли первые соревнования в рамках "Студенческой универсиады — 2012", посвящённые Дню рождения Псковского государственного университета, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Мероприятие началось с торжественного парада студентов 17 факультетов под предводительством директора спортивного клуба ПсковГУ Виктора Михайлова, после чего лучшие спортсмены вуза подняли флаг и выстроились для поздравительного приветствия ректора ПсковГУ Юрия Демьяненко.

Он поздравил студентов с первой годовщиной формирования классического университета и отметил, что универсиада -  это не только сплочение коллектива, но и также возможность продемонстрировать свои спортивные достижения. "Пусть победит сильнейший факультет. Это тоже немало важно, но самое главное, то, что мы все вместе! Мы все здесь, мы будем болеть, а кто-то из нас будет получать медали и призы, зарабатывать кубки для своих факультетов. Я поздравляю вас всех с первой годовщиной формирования университета. Добра, вам!", - сказал Юрий Демьяненко.

 

От лица председателя государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрея Петрова, студентов поздравил его заместитель Алексей Орлов. В приветственном обращение было отмечено, что сегодня лучшие спортсмены университета смогут в полной мере проявить свой талант и мастерство. "Среди победителей и призёров универсиады, нам, быть может, суждено увидеть тех, кому в ближайшее время предстоит отстаивать спортивную честь области на студенческих чемпионатах мира и Европы, всемирных универсиадах. Уверен, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне и будут способствовать повышению уровня физической подготовки и мастерства спортивного резерва в нашей области", - звучало в обращении Андрея Петрова.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Пскова Александр Гаврилов также поздравил руководителей университета, преподавателей и студентов с праздником. "Сегодня у вас закладывается замечательная традиция. Теперь мы будем вместе с вами стараться и на федеральном уровне доказать, что наш университет чего-то стоит", - отметил он и добавил, что студентам предстоит соревноваться под девизом "Быстрее, выше, сильнее!", но, по его мнению, главное чтобы в современных условиях российской действительности они стали "нужными городу, области и своей стране".

 

После парада, студентам предстояло отстаивать честь своих факультетов в легкоатлетической эстафете, а затем на стадионе начался футбольный матч. Кроме того, в этот день в спортивных залах университета пройдут "весёлые старты", турниры по волейболу и настольному теннису.

 

Ректор ПсковГУ отметил, что давно не проводились подобного рода мероприятия, и инициатива проведения универсиады исходила от самих студентов. "Пусть это станет новой традицией для университета. Надеюсь, что теперь каждый год мы будем проводить универсиаду, ведь спорт — это великое дело", - добавил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...