Прокурор Псковской области призвал бизнесменов и власть создавать благоприятный инвестиционный климат

Прокурор Псковской области Тимур Кебеков призвал предпринимателей и власть создавать благоприятный инвестиционный климат в регионе. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом он заявил на встрече губернатора Андрея Турчака с представителями бизнеса в Великих Луках 24 октября.

На фото: Тимур Кебеков

Т. Кебеков отметил, что прокуратуре удалось снизить "прессинг" органов контроля на бизнес. "Из планов за последние 3 года исключили почти 2 тысячи проверочных мероприятий. По 170 обращением за разрешениями провести внеплановую проверку были даны отказы", - уточнил он.

 

При областных и районных прокуратурах существуют общественные советы. "Мы конструктивно взаимодействуем с хозяйствующими субъектами. Вся наша работа ведётся достаточно гласно и максимально прозрачно. Вопросы прокурорского надзора освещаются на сайте прокуратуры области", - сказал Тимур Кебеков.

 

Так, в Великих Лук прошли встречи с предпринимателями. "Отсюда началась декриминализация города. Только в Великих Луках в прошлом году почти 700 бизнесменов открыли своё дело, а за 9 месяцев этого года - 450. Раньше эти показатели были 100-150", - отметил прокурор области.

 

Динамика взаимодействия между чиновниками, бизнесом и правоохранительными органами в Великих Луках, по его мнению, улучшается.

 

Добавим, что на встрече присутствуют Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Пётр Слепченко, руководители правоохранительных органов и силовых структур, представители администрации региона, муниципальных образований и бизнесмены.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...