IV Всероссийские Конаржевские чтения откроются в Пскове 8 ноября

8 ноября в Псковском областном институте повышения квалификации работников образования пройдут IV Всероссийские Конаржевские чтения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ПОИПКРО.

 

Юрий Конаржевский - учитель, директор школы, ученый, автор более 120 публикаций, 8 монографий по вопросам системного управления образованием. Он непосредственно участвовал в разработке программ инновационного развития школ – будущих лицеев и гимназий.

 

Будучи солдатом Великой Отечественной войны, он в 1944 году участвовал в освобождении территории Псковщины от фашистских захватчиков. А в 1992–1997 годах  обучал управленцев образования Псковской области – начальников и специалистов управлений образования, директоров школ и их заместителей – теории и практике педагогического менеджмента, организации и системному анализу развивающего урока.

 

На Всероссийских Конаржевских чтениях традиционно выступают исследователи и педагоги практики Псковской области и других регионов России, коллеги и ученики професора.

 

Чтения откроются в 11:00 в лекционный зале регионального центра дистанционного образования ПОИПКРО (ул. Кузнецкая, 13, 2 этаж).

 

К участию приглашаются педагоги, руководители, представители гражданского общества, журналисты. В рамках заседаний предполагается проведение круглого стола и дискуссий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...