"Джазовую эстафету" российские и зарубежные музыканты завершат в Пскове

5 ноября в Большом зале филармонии Белгорода прошёл концерт XVII ежегодного джазового международного фестиваля "Джазовая провинция". Как передаёт afishka31.ru, город в третий раз за уже 17-летнюю историю проекта попал в число джазовых городов фестиваля.

На фото: афиша фестиваля

В этом году концерт "Джазовой провинции" в Белгороде пришёлся на середину фестиваля, который проводится с 20 октября по 13 ноября. Дальнейшую эстафету "джазового шапито" примут уже полюбившиеся фестивалю Старый Оскол и Воронеж, а затем новые участники проекта — Красноярск, Краснодар и Псков, в котором фестиваль завершится.

 

Зритель узнает, что 90 лет назад, 1 октября 1922 года, в России впервые был употреблён термин "джаз". В связи с юбилеем многие музыканты в этом году исполняют ретро-программы.

 

Напомним, что 13 ноября в 19:00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии известный российский музыкант Леонид Винцкевич представит XVII ежегодный джазовый международный фестиваль "Джазовая провинция". На псковской сцене выступят Ив Корнелиус (вокал, США), Леонид Винцкевич (рояль), Николай Винцкевич (саксофон), Джоэль Тейлор (ударные), Кип Риод (бас), Евгений Шариков (бас), Вардан Бабаян (перкуссия).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...