Современная спортплощадка появилась на базе Переслегинской гимназии

Ещё одна универсальная спортивная площадка появилась в Великолукском районе на базе Переслегинской гимназии. Как сообщает портал "Луки.ру", современное спортивное сооружение было введено в эксплуатацию в середине ноября.

 

Начальник отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Великолукского района Геннадий Яковлев рассказал, что проект был реализован в рамках областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2010–2012 годы". "Нам, конечно, очень повезло, потому что в нынешнем году подобные площадки в Псковской области построены только две, и одна из них — в нашем районе. Большое содействие в этом вопросе оказал и глава района Игорь Калашников", - уточнил он.

 

Из областного бюджета на эти цели было выделено 2 миллиона 400 тысяч рублей. Кроме того, для возведения нулевого цикла бюджет района предоставил 646 тысяч рублей.

 

Площадка размерами 20×40 метров предназначается для спортивных игр — баскетбола, волейбола, ручного мяча, мини-футбола, тенниса и хоккея, проведения уроков физкультуры и учебно-тренировочных занятий детско-юношеских спортивных школ.

 

Также в районе подготовлена техническая документация и начаты работы по строительству спортивной площадки для мини-футбола с искусственным покрытием. Сооружается она рядом. Планируется установка зрительских трибун и благоустройство прилегающих территорий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...