В Пскове пройдёт Чемпионат и Первенство области по тяжёлой атлетике

2 декабря в Пскове состоится Чемпионат и Первенство области по тяжёлой атлетике. Соревнования пройдут в спортивном зале споршколы "Юность" по улице Кузнецкой, 23. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил президент Федерации по тяжёлой атлетике Псковской области Игорь Цветков.

 

В соревнованиях примут участие юноши, юниоры и взрослые спортсмены в различных весовых категориях. Ожидается, что на тяжелоатлетический помост впервые выйдут и девушки. Соревнования являются личными, победитель в каждой весовой категории будет определяться по наибольшей сумме набранных килограммов в двоеборье, а в абсолютных категориях – согласно абсолютному зачёту по системе Скинлера. Абсолютный чемпион соревнований получит в награду специальный кубок.

 

Чемпионат и Первенство Псковской области по тяжёлой атлетике проводится с целью популяризации тяжёлой атлетики, как средства физического воспитания населения, выявления сильнейших спортсменов для формирования сборной команды области, повышения спортивного мастерства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...