В честь Дня воинской славы России псковичи посоревнуются в Карате До

1 декабря в честь Дня воинской славы России на татами Псковского сельскохозяйственного техникума в четвёртый раз пройдут ставшие уже традиционными для Пскова Чемпионат и Первенство города по Карате До. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в школе боевых искусств "Атэми", соревнования проводятся с целью привлечения молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации классического традиционного стиля карате Шотокан, повышения спортивного мастерства участников.

 

Кроме того, по результатам состязаний пройдёт отбор кандидатов в сборную команду города для участия в вышестоящих состязаниях.

 

Организаторы планируют собрать спортсменов из Пскова и области, а также из Санкт-Петербурга и Латвии. Мероприятие пройдёт в двух видах программы - Ката (комплекс упражнений) и Кумите (спортивные поединки) по правилам WKF. Начало соревнований в 9:00, торжественное открытие - в 12:30.

 

Добавим, что турниры носят открытый характер. Заявки принимаются до 30 ноября. Подробности можно узнать на сайте школы.

 

Соревнования пройдут под эгидой комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Пскова и Федерации Карате До города. Судейские бригады составят из судей, представленных командами участников, а также судей, приглашённых оргкомитетом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...