Россиянин Иван Черезов завоевал "золото" индивидуальной гонки второго этапа Кубка IBU

Трёхкратный чемпион мира из России Иван Черезов стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на втором этапе Кубка IBU по биатлону в норвежском Бейтостолене, сообщает "Чемпионат.com".

Россиянин преодолел дистанцию в 20 км за 55 минут 23,9 секунды, допустив один промах.

Второе место занял хозяин трассы Александр Ос, а замкнул тройку призёров другой представитель России Тимофей Лапшин.

Виктор Васильев финишировал 13-м, Сергей Клячин - 14-м, Алексей Слепов - 41-м, Максим Чудов - 48-м.

Напомним, что пятый этап Кубка IBU по биатлону пройдёт в январе 2013 года на базе спортивно-оздоровительного центра "Юность" в Островском районе Псковской области. В рамках подготовки к состязаниям делегация Псковской области под руководством председателя Государственного комитета по физической культуре и спорту Андрея Петрова побывала в Швеции, где прошёл первый этап Кубка IBU по биатлону. Члены делегации провели встречи с организаторами соревнований, приняли участие в совещаниях по ключевым вопросам проведения этапов Кубка. Кроме того, члены псковской делегации вручили спортсменам приглашения для участия в состязаниях, которые пройдут в январе в Островском районе.