Министра МЧС России Владимир Пучков поздравил коллег с Днём Спасателя

Министр МЧС России Владимир Пучков поздравил коллег с профессиональным праздником. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

 

В своём обращение он отметил, что спасатели первыми приходят на помощь. "В этот день искренне рад поздравить вас с Днём Спасателя и сказать вам, друзья, что я горд за нашу команду! Каждый год в преддверии праздника мы подводим итоги своей работы, отмечаем результаты, строим планы на будущее", – звучало в его поздравление.

 

Владимир Пучков отметил, что прошедший год выдался напряженным. "Мы много работали: спасали людей на пожарах, на воде и в горах, оказывали гуманитарную помощь другим странам, решали множество других задач. Мы обновляли технические средства, внедряли современные технологии, развивали коммуникации, совершенствовали профессиональное мастерство и обучали людей, как правильно действовать в сложных, критических ситуациях", – подчеркнул он.

 

По его словам, за уходящий год спасено свыше 213 тысяч человек. Потушено более 140 тысяч пожаров, разминировано более 40 тысяч взрывоопасных предметов, авиацией МЧС совершено 27 гуманитарных и 18 санитарных рейсов. "Жизнь требует от нас постоянно идти в ногу со временем, овладевать новыми навыками и знаниями. Но неизменным остаются гордость за свою профессию, преданность делу, готовность в любой ситуации прийти на помощь человеку, попавшему в беду", – пояснил министр МЧС России.

 

Главное, по мнению Владимира Пучкова, это то, что в МЧС работают профессионалы с большой буквы. "Мы гордимся нашими ветеранами, которые все свои силы, знания и опыт отдают молодёжи. Мы гордимся и нашей молодёжью – курсантами, студентами, которые сегодня демонстрируют усердие в учёбе, а завтра станут нашей надёжной сменой", – звучало в обращение.

 

Он подчеркнул, что МЧС России - это единая команда, которая готова выполнить любые самые сложные задачи, уверенно двигаться вперед, совершенствуя мастерство, а также постоянно наращивать технический и научный потенциал.

 

"Нам предстоит и дальше напряжённо работать. Ребята, вперёд к новым вершинам созидания и мастерства! Люди нам верят, и мы обязаны оправдать их надежды! Помощь приходит вовремя!" - прозвучало в поздравительном адресате.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...