Псковским старшекурсникам рассказали о перспективах контрактной службы (ВИДЕО)

16 января в детско-юношеской библиотеке имени В. Каверина Псковский областной пункт отбора на службу по контракту провёл первую в этом году встречу со старшекурсниками Псковского политехнического колледжа, посвящённую вопросам патриотического воспитания и службе по контракту, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Перед учащимися выступил офицер по тестированию и военно-профессиональной ориентации Пункта отбора на военную службу по контракту в городе Пскове Дмитрий Зайцев, который познакомил старшекурсников с перспективами контрактной службы. По его словам, каждый контрактник помимо стабильного денежного довольствия в 25-30 тысяч рублей имеет право по истечению трёхлетней службы получить целевой жилищный заём в размере двух миллионов. Жилье и стабильный заработок, по мнению офицера, одно из основополагающих перспектив, которые сможет получить военнослужащий по контракту.

 

Кроме того, после 20 лет военной службы гарантировано получение пенсии. "Во многих случаях военная пенсия выше чем гражданская", - отметил он. Помимо этого, существует система страхования жизни военнослужащих до 2 миллионов рублей, а в случае смерти, семья погибшего военнослужащего получает компенсацию в размере 3 миллионов рублей.

 

Также контрактник обеспечен медицинским обслуживанием в полном объёме и имеет право на безвозмездной основе получить высшее образование после трёх лет службы. "Военнослужащий по контракту всесторонне поддерживается и обеспечивается государством", – подытожил Дмитрий Зайцев.

 

Кроме того, в последнее время, по словам Дмитрия Зайцева, ситуация в Вооружённых силах РФ складывается так, что на контрактную службу требуются выпускники ссузов и ввузов, так как набор идёт не только по профпригодности кандидатов, но также на такие специальности, как разведчики, стрелки, механики-водители, командиры отделения и другие.

 

Отметим, что основные требования, которые предъявляются кандидату на службу по контракту, включают в себя возраст (от 19 до 30 лет), образование, которое должно быть не ниже среднего (полного) общего, также состояние здоровья, физическую подготовку, профпригодность, а главное – прохождение срочной службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

 

Добавим, что по всем вопросам можно обратиться по адресу: город Псков, улица Новаторов, дом 3а, шестой этаж, кабинеты № 3 и №5, а также по телефону 53-13-15.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...