Компания IBM предсказала моду на стимпанк

IBM начали делать предположения насчет трендов будущего. В отчёте, который посвящён изучению социальных настроений, компания объявила 2013-й годом стимпанка, сообщает LookAtMe.

На фото: телефон в стиле стимпанка

Аналитики, просмотрев более полумиллиона сообщений из различных источников в интернете, сообщают, что стимпанк "всплывёт и завладеет розничной торговлей в этом году".

 

Эстетика, вдохновленная одеждой, технологиями и нравами викторианского общества, по мнению представителей компании, будет присутствовать повсюду: модные марки, производители аксессуаров и ювелирных изделий будут интегрировать стиль стимпанк в свои проекты этого года.

 

Интерес к стимпанку в интернете вырос в одиннадцать раз в период с 2009 по 2012 год. 33% обсуждений стиля стимпанк происходят на сайтах, посвященных видеоиграм. Также довольно часто этот суб-жанр упоминается в твиттере — в шесть раз чаще, чем в фейсбуке, например.

 

Стимпанк - это поджанр научной фантастики, в котором технический прогресс замер после создания паровой машины. Особенностью жанра является большое количество механических приспособлений, шестерёнок, медных трубок.


 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...