В 2013 году в Пскове планируется приватизировать 22 нежилых объекта

22 муниципальных объекта нежилого фонда общей площадью 4 406,1 кв. м. планируется приватизировать в 2013 году в Пскове. Соответствующий прогнозный план утвердила городская Дума. Об этом сообщается на официальном портале администрации Пскова.

 

В перечень включены два объекта, которые выставлялись на продажу ранее, но по разным причинам не были отчуждены, и 20, предлагаемых к приватизации впервые. Все 22 планируемых к приватизации объекта свободны от прав третьих лиц.

 

Шесть зданий ранее были жилыми домами, включёнными в областные адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, подлежащими расселению и сносу. Однако, в связи с тем, что они являются объектами культурного наследия регионального значения, то снос их запрещён. На сегодня дома расселены и переведены в категорию нежилых. Под зданиями сформированы и зарегистрированы в муниципальную собственность земельные участки. Планируется продавать:

 

  • Комсомольский переулок, дом 4-б, земельный участок площадью 1961.0 кв. м;

  • улица Красных Партизан, дом 13, земельный участок площадью 1747.0 кв. м;

  • улица Леона Поземского, дом 31-б, земельный участок площадью 1184.0 кв. м;

  • улица Некрасова, дом 41/2, земельный участок площадью 1043.0 кв. м;

  • улица Олега Кошевого, дом 5, земельный участок площадью 1223.0 кв. м;

  • улица Школьная, дом 21, земельный участок площадью 2104.0 кв. м.

 

В первом квартале 2013 года планируются к приватизации три нежилых помещения, расположенных по адресам: Октябрьский проспект, дом 42 (подвал), улица Советская, дом 62 и улица Труда, дом 67 (первый этаж).

 

В настоящее время Комитет по управлению муниципальным имуществом города заключил договор с независимым оценщиком на оценку вышеуказанных объектов. После определения их стоимости будут установлены условия приватизации имущества в порядке, определённом муниципальной правовой базой.

 

Кроме того, в настоящее время (до 29 января) осуществляется приём заявок на участие в аукционе по продаже комплекса муниципального имущества одновременно с земельным участком, расположенного по адресу: Псков, улица Л. Поземского, дом 131.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...