Псковский лыжник завоевал третье "золото" на первенстве мира

27 января спортсмен Псковской области Дмитрий Ростовцев в составе российской команды завоевал третью золотую медаль на первенстве мира по лыжным видам спорта в Либереце (Чехия). Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном комитете по физической культуре и спорту, он обошёл противников в эстафете 4х5 км.

В общем зачёте российские спортсмены выиграли у норвежцев 19 секунд, у шведов – 52.

Напомним, что Д. Ростовцев ранее победил в гонке на 10 км свободным стилем и в скиатлоне на 20 км. В итоге в копилке у псковского лыжника оказалось три золотых медали.

Отметим, что Дмитрий Ростовцев - спортсмен ГБОУ ПО ДОД "Центр подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону", тренирует псковского лыжника Александр Семёнов.