"Уютные" проекты реализовали в Воронцовской школе-интернате

Пресс-релиз Псковского областного отделения Российского Детского фонда.

 

Псковское областное отделение Российского Детского фонда с радостью сообщает о завершении целой череды "уютных" проектов австрийской ассоциации "Маленькие сердца" в Воронцовской школе-интернате (Островский район). Благодаря председателю ассоциации Паскаль Вайер и многим отзывчивым людям из далёких стран маленьким жителям этого интерната стало намного уютнее жить в своём доме.

Все мы знаем, что интернат для детей-сирот – это их дом. Воспитатели и учителя вместе со своими подопечными всегда стараются сделать это пристанище по-семейному уютным, тёплым и душевным: полки украшают поделки ребят, игрушки и подушки ручной работы, на стенах – рукодельные панно и картины. Но всё это не может скрыть обветшалости обстановки: потрёпанные и выцветшие покрывала и занавески, протёртые обои, на окнах – иней из-за щелей в рамах.

 

Детский фонд совместно с партнерами старается помочь исправить такое положение вещей и привнести домашнее тепло и уют в казённые стены школ-интернатов. Так, партнер фонда в делах ликвидации детской нужды Паскаль Вайер несколько лет назад взяла под свою опеку Воронцовскую школу-интернат и неустанно привлекает спонсоров для решения насущных проблем.Совсем недавно семь мини-проектов по благоустройству этого интернатного учреждения были реализованы за короткий срок благодаря многим добрым людям. Например, спонсором капитального ремонта одной из комнат личной гигиены в жилом корпусе выступил Питер Дж. Освальд. Он является генеральным директором компании Mondi Europe & International и исполнительным директором компании Mondi plc und Mondi Ltd.

Вместо подарков на свой 50-летний юбилей он попросил друзей поддержать сирот из далёкого российского детского учреждения и сделать доброе дело. Еще три комнаты гигиены были отремонтированы благодаря немецкому фонду Help and Hope, который помогает нуждающимся детям по всему миру. Три санузла в жилом блоке помог отремонтировать частный спонсор из Швейцарии, доктор юридических наук Ганс Йорг Кистлер.

 

Череду проектов продолжает один из самых важных – проект по замене пяти старых окон в учебном корпусе. Это стало возможным благодаря международной компании "BEITRAINING Wien-Ost". Заменить главную дверь жилого корпуса помогли сотрудники страховой компании ERGO (Австрия).

 

Обновления жилых комнат началось благодаря помощи французско-австрийской торговой палаты (CCFA): 24 ребячьи кроватки украсили новые покрывала. Особенно радостно Детскому фонду рассказывать о самых маленьких благотворителях: 10-летняя Clara Wilding вместо конфет и сладостей на праздник Хэллоуин решила собирать пожертвования для ребят Воронцовской школы-интерната. Благодаря этому удалось заменить 12 старых занавесок на окнах в детских комнатах.

 

Разных людей из далёких стран объединило одно – стремление подарить сиротам частичку тепла, сделать жизнь интернатской ребятни из России лучше. Отметим, что в итоге более 35 тысяч евро было направлено в помощь детям Воронцовской школы-интерната.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...