Пять псковичей и два участника "Дакара" будут стартовать на "Псковской зиме"

На четвёртом этапе Кубка России ралли "Псковская зима-2013" будут стартовать пять псковичей и два участника ралли-рейда "Дакар". Об этом сообщил руководитель гонки, председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич на пресс-конференции 5 февраля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

По словам О. Мыслевича, Псков будут представлять Сергей Алексеев и Александр Васильев, Сергей Ильин и Алексей Раскатов, а также Александр Горланов, который будет читать стенограмму москвичу Александру Кудрявцеву. Приедут на ралли в Псковскую область и два участника ралли-рейда "Дакар". Это петербуржец Владимир Васильев и представитель города Гатчина Ленинградской области Роман  Брискиндов.

 

Кроме того, в списке участников есть гонщики из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Риги. "40 экипажей для зимнего ралли - это средний результат, золотая середина", - отметил Олег Мыслевич. Он пояснил, что на Северо-Западе в этом году плотный зимний календарь гонок: практически каждую неделю проходят соревнования, поэтому техника не всегда позволяет участвовать в каждой гонке.

 

При этом Олег Мыслевич обратил внимание на достаточно сильный состав участников предстоящего ралли.

 

Напомним, что ралли "Псковская зима-2013" станет 4-ым этапом Кубка России по ралли, 2-ым этапом Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли и Первым этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".

 

Соревнования пройдут 9 февраля по дорогам Палкинского и Печорского районов. 7 февраля с 16:00 до 21:00 и 8 февраля с 8:00 до 10:00 будет идти регистрация участников. Также 8 февраля с 9:00 до 15:00 состоится ознакомление с трассой, в 13:00 начнётся техническая инспекция.

 

Добавим, что организатор гонки – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...