Участники ралли "Псковская зима" изучили трассу завтрашней гонки

8 февраля завершилась регистрация участников ралли "Псковская зима-2013", которое пройдёт завтра, 9 февраля, в Печорском и Палкинском районах Псковской области. Как сообщил руководитель гонки, председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич в эфире ПАИ-live, в списке участников  39 экипажей. При этом не приехали на гонку три экипажа, подавшие заявку на участие заранее, зато появились два новых.

На фото: Олег Мыслевич. Фото с сайта almrally.ru

О. Мыслевич отметил, что все предстартовые мероприятия проходят в соответствии с графиком: регистрация участников завершена, в штатном режиме прошло ознакомление с трассой, в настоящее время идёт техническая инспекция. "Если все 39 машин пройдут техническую инспекцию, а я надеюсь, что так и будет, то завтра все они выйдут на старт", - подчеркнул руководитель гонки.

 

Напомним, что Псков будут представлять на соревнованиях пять гонщиков Сергей Алексеев и Александр Васильев, Сергей Ильин и Алексей Раскатов, а также Александр Горланов, который будет читать стенограмму москвичу Александру Кудрявцеву. Также псковичи поедут вне зачёта – нулевыми экипажами: пилотировать машины безопасности будут Дмитрий Пащинский и Сергей Васильев.

 

В интервью корреспонденту Псковского агентства информации Олег Мыслевич рассказал, что несколько псковских гонщиков в этот раз не выйдут на старт по разным причинам. Так, зрители "Псковской зимы-2013" не увидят на трассе Алексея Блохина, Дениса Гаврилова. Председатель федерации автоспорта выразил надежду,  что они вернутся в ралли на следующих этапах Кубка России, а также отметил, что Д. Гаврилов решил попробовать себя в этом году в ещё одном виде автоспорта – в кольцевых гонках.

 

Ранее сообщалось, что ралли "Псковская зима-2013" станет 4-ым этапом Кубка России по ралли, 2-ым этапом Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли и Первым этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".  Соревнования пройдут 9 февраля по дорогам Палкинского и Печорского районов.

 

Организатор гонки – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...