У депутата Госдумы Александра Васильева будет тяжёлая ночь

"Сегодня у меня будет тяжёлая ночь, но сделаю над собой усилие и попытаюсь заснуть", -  рассказал во время эфира ПАИ-live депутат Государственной Думы РФ Александр Васильев, который 9 февраля будет дебютировать в роли штурмана на ралли "Псковская зима-2013".  А. Васильев собирается в ночь перед гонкой ещё раз пересмотреть в "убыстренном режиме"  на видео трассу соревнований и перечитать стенограмму. 

На фото: Александр Васильев

Депутат отметил, что сегодня вместе со своим пилотом Сергеем Алексеевым был на ознакомлении с трассой. "Пилот диктовал мне стенограмму. Мы ехали, где-то останавливались, чтобы понять поворот налево или направо", - пошутил А. Васильев.  

 

Ещё он  рассказал о том, как "докатился" до штурманского кресла. Оказывается, что "виной " всему его длительное общение с мастером спорта, вице-чемпионом России по ралли Александром Горлановым. "А ещё я посмотрел хорошее обучающее видео на два часа", - пошутил депутат.

 

Ранее сообщалось, что ралли "Псковская зима-2013" станет 4-ым этапом Кубка России по ралли, 2-ым этапом Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли и Первым этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".  Соревнования пройдут 9 февраля по дорогам Палкинского и Печорского районов.

 

Псков будут представлять на соревнованиях пять гонщиков Сергей Алексеев и Александр Васильев, Сергей Ильин и Алексей Раскатов, а также Александр Горланов, который будет читать стенограмму москвичу Александру Кудрявцеву. Также псковичи поедут вне зачёта – нулевыми экипажами: пилотировать машины безопасности будут Дмитрий Пащинский и Сергей Васильев. Всего приять участие в гонке планируют 39 экипажей.

 

Организатор гонки – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...