Особенные дети из Красногородска занялись ремонтом

Пресс-релиз пресс-службы Псковского областного отделения Российского детского фонда.

 

Псковское областное отделение Российского детского фонда продолжает рассказывать о проектах, поддержанных иностранными благотворителями. На этот раз хорошие новости пришли в Красногородскую специальную школу-интернат для детей-сирот. Австрийские партнёры помогли реализовать важный проект по ремонту медицинского блока, без которого учреждению такого типа просто не обойтись. Ремонтные работы по проекту уже начались, и что немаловажно, в них принимают непосредственное участие сами воспитанники школы-интерната.

В Красногородской специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья воспитываются 130 ребят с различными нарушениями интеллекта, проблемами в поведении, имеющие трудности эмоциональной сферы и волевого самоконтроля. Многие из воспитанников нуждаются в комплексной профессиональной медицинской помощи, постоянном наблюдении и лечении, которое для многих из них жизненно необходимо. Именно поэтому важно создать оптимальные условия для качественного медицинского обслуживания этих особенных детей. К сожалению, по результатам проверки Роспотребнадзора условия медицинских кабинетов интерната были признаны не соответствующими санитарно-эпидемиологическим нормам, под угрозой оказалась сама возможность оказывать детям медицинскую помощь в школе-интернате. Требовался срочный капитальный ремонт, стоимость которого составляла около 350 тысяч рублей, естественно такой суммы в бюджете учреждения не было.

 

На срочный призыв о помощи откликнулся один из самых верных и отзывчивых партнеров Детского фонда – австрийская ассоциация "Маленькие сердца" во главе с председателем Паскаль Вайер. Ещё во время своего визита летом прошлого года Паскаль пообещала найти выход из сложившейся ситуации. И вот когда вопрос встал наиболее остро, Паскаль в считанные недели нашла необходимую сумму и перечислила на счёт Детского фонда. Теперь преображение медицинских кабинетов позволит специалистам Красногородской школы-интерната обеспечить своих воспитанников ещё более качественной медпомощью.

 

Сотрудники Детского фонда сердечно благодарят ассоциацию "Маленькие сердца" и лично Паскаль Вайер. Они искренне верят в успех дальнейшей совместной работы во благо нуждающихся детей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...