Армен Мнацаканян встретился с потенциальными усыновителями Кирилла Кузьмина

Начальник Управления социальной защиты населения  Псковской области Армен Мнацаканян встретился с семьями, изъявившими желание усыновить Кирилла Кузьмина – брата Максима Кузьмина, трагически погибшего в конце января в США  от рук приемных родителей.

 

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в числе кандидатов на усыновление Кирилла две семьи из Пскова (Тимофеевых и Кузьминых), из Псковского района (Николаевой и Смирновых) и семья Супрун из Великих Лук. Всего же на имя губернатора Псковской области Андрея Турчака поступило 12 обращений от потенциальных усыновителей.

 

По итогам встречи Армен Мнацаканян заверил, что руководство региона окажет всестороннюю помощь и поддержку в решении организационных и бытовых вопросов семье, которая будет выбрана кандидатом на усыновление Кирилла Кузьмина.

 

Напомним, что выступая сегодня на заседании администрации, Андрей Турчак заявил, что власти региона намерены добиваться возвращения в Псковскую область Кирилла Кузьмина, находящегося в приемной семье в США. "Кирилл не может оставаться там, потому что по американским законам его сейчас начнут передавать из руки в руки. А он не кошка и не собачка!", - пояснил Андрей Турчак, добавив, что несколько псковских семей уже выразили готовность усыновить Кирилла

 

За помощью в вопросе возвращения Кирилла на Псковщину губернатор обратился к уполномоченному по правам ребёнка в России Павлу Астахову.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...