Журналисты встретились с биологической матерью и дедом Кирилла и Максима Кузьминых

В эфире телеканала "Россия 24" вышел сюжет, посвященный ситуации, разворачивающейся вокруг дальнейшей судьбы Кирилла Кузьмина: двухлетнего брата Максима Кузьмина, погибшего в январе этого года в США, в приёмной семье. Напомним, что дети были усыновлены в Псковской области, в Печорском доме ребёнка.

 

Корреспондентам канала удалось встретиться с биологической мамой братьев. Родительских прав её лишили в 2011 году, она нигде не работала, вела асоциальный образ жизни. Теперь Юлия заявляет, что раскаялась и просит вернуть ей ребёнка: она уже написала соответствующее заявление в прокуратуру.

 

Однако Андрей Кузьмин, дед Максима и Кирилла, говорит, что дети его дочь никогда не интересовали: "Она всё денег хотела получить", - заявил он журналистам.

 

Кроме того, в эфире канала "Россия 24" показали одну из двенадцати псковских семей, выразивших готовность усыновить Кирилла Кузьмина. В семье Николаевых 6 детей, четверо из них — приёмные. Узнав из новостей про историю мальчика, они решили помочь ему.

 

Напомним, что 21 января в приёмной семье в США погиб трёхлетний Максим Кузьмин, который был усыновлен из Печорского дома ребёнка Псковской области всего полгода назад. По версии следствия мальчик был жестоко избит приёмной матерью, которая долгое время давала ему сильные психотропные препараты. Патологоанатомы нашли у ребёнка многочисленные повреждения и кровоподтеки. На данный момент в американской семье остаётся родной брат Максима Кирилл.

 

Выступая 19 февраля на заседании администрации, губернатор Андрей Турчак заявил, что власти региона намерены добиваться возвращения в Псковскую область Кирилла Кузьмина, находящегося в приемной семье в США. "Кирилл не может оставаться там, потому что по американским законам его сейчас начнут передавать из руки в руки. А он не кошка и не собачка!", - пояснил Андрей Турчак.

 

Кроме того, как уже стало известно, Управление социальной защиты населения Псковской области уже обратилось в суд с требованием отменить усыновление Кирилла

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...