Приёмная мать Максима Кузьмина утверждает, что нашла мальчика на улице без сознания

Американка Лора Шатто заявила, что своего приёмного сына трёхлетнего Максима Кузьмина она обнаружила на улице в бессознательном состоянии. По её словам, мальчик играл там со своим младшим братом, передаёт ИТАР-ТАСС.

 

Приёмная мать погибшего в Техасе ребёнка утверждает, что, когда увидела мальчика, немедленно вызвала Скорую помощь. Максим был доставлен в больницу, где через некоторое время скончался.

 

Расследование гибели мальчика будет вестись беспристрастно, заявили в техасских органах правопорядка. То, что мальчик родился в другой стране, никак не повлияет на ход дела,

 

По данным НТВ, никаких обвинений по делу о гибели малыша не выдвинуто. Экспертиза показала, что на теле Максима найдены синяки, однако об их происхождении говорить рано. Назначена процедура вскрытия тела, о результатах будет известно не раньше марта.

 

Напомним, что 21 января в приёмной семье в США погиб трёхлетний Максим Кузьмин, который был усыновлен из Печорского дома ребёнка Псковской области всего полгода назад. По версии следствия мальчик был жестоко избит приёмной матерью, которая долгое время давала ему сильные психотропные препараты. Патологоанатомы нашли у ребёнка многочисленные повреждения и кровоподтеки. На данный момент в американской семье остаётся родной брат Максима, Кирилл.

 

Выступая 19 февраля на заседании администрации, губернатор Андрей Турчак заявил, что власти региона намерены добиваться возвращения в Псковскую область Кирилла Кузьмина, находящегося в приемной семье в США. "Кирилл не может оставаться там, потому что по американским законам его сейчас начнут передавать из руки в руки. А он не кошка и не собачка!", - пояснил Андрей Турчак, добавив, что несколько псковских семей уже выразили готовность усыновить Кирилла. За помощью в вопросе возвращения Кирилла на Псковщину губернатор обратился к уполномоченному по правам ребёнка в России Павлу Астахову.

 

20 февраля Управление социальной защиты населения Псковской области обратилось в суд с требованием отменить усыновление Кирилла Кузьмина, брата погибшего в США Максима Кузьмина. Заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков заявил, что для отмены усыновления мальчика существуют все правовые основания.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...