Сильнейшие пауэрлифтеры Пскова бесплатно сходят в кино

23 февраля в спортивном зале школы №3 Пскова состоялся Открытый чемпионат города и Первенство среди юношей по пауэрлифтингу. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в городской Федерации по пауэрлифтингу, победителем состязания стала сборная детско-юношеской спортивной школы №1.

За победу на юношеском Первенстве боролись четыре команды, три из них прибыли из спортшкол Пскова, а одна из Псковского района. Впрочем, команда ДЮСШ №1 оказалась явным лидером: Алексей Стариченков и Никита Никитин принесли команде по 12 очков за первые места, Дмитрий Мядзелец - 9 очков за второе место, а Влад Федосеев и Никита Филиппук добавили по 8 очков за третьи места.

Представители ДЮСШ №1 получили командный кубок и призы от спонсоров: сертификат от ООО  "Экран" на посещение любого кинофильма всем составов команды и футболки от "Здорового города".

На этот раз звание абсолютного чемпиона разыгрывалось среди всех участников соревнований вне зависимости от возрастной категории. Юниор Тимур Федотов из Псковского района до последнего подхода становой тяги пытался вырвать это звание у сильнейшего спортсмена города, военнослужащего Александра Журавлёва. Но ему это не удалось. Оба спортсмена с третьим подходом не справились, и игра "ва-банк" для Тимура окончилась поражением. В категории юниоров до 83 кг первое место занял Иван Тимофеев.

В категории юношей до 74 кг выступали девять спортсменов. Самым сильным оказался гость из Опочки Виталий Гаращенко. В весовой группе юношей свыше 74 кг сильнейшим стал уже не в первый раз Никита Никитин. В категории лёгких юношей выступали три силача, среди которых с большим отрывом от соперников сильнейшим стал Алексей Стариченков.

"Мужских" категорий было всего две, в каждой по три спортсмена. В категории до 93 кг первое место занял Артём Данилов, а в категории свыше 93 сильнейшим стал Александр Журавлёв.