"Серебро" на этапе Кубка Логана завоевал псковский экипаж на ралли "Яккима-2013" (ЗВУК)

Псковичи Сергей Алексеев и Даниил Мыслевич завоевали "серебро" на первом этапе моносерии RENAULT Logan Cup, который прошёл 2 марта в рамках этапа Кубка России ралли "Яккима-2013". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в Федерации автоспорта Псковской области.

На фото: Сергей Алексеев и Даниил Мыслевич на трассе ралли

С. Алексеев и Даниил Мыслевич на своём "Рено Логан" выступали в зачётной группе 1600Н, где показали седьмой результат среди 14 участников. Это был штурманский дебют студента Псковского государственного университета Даниила Мыслевича.

Председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич отметил, что первая гонка для начинающего штурмана была сложной. "Сложная стенограмма, сложная трасса, но для нас всё закончилось успешно. Буквально на последнем скоростном участке экипажу удалось вырваться на второе место в Кубке Логана", - рассказал он и заметил, что отставание спортсменов, занявших третью позицию, составило в итоге всего 6 секунд. О. Мыслевич подчеркнул, что к концу гонки экипаж стал действовать более слаженно, что и дало результат.

"Думаю, что Даниил сейчас находится всё ещё в шоковом состоянии, потому что трасса сложная, а Сергей Алексеев быстрый пилот", - рассказал Олег Мыслевич. Он также добавил, что экипаж выступает при поддержке компаний "Авто-АС" и "Псковнефтепродукт" и намерен побороться за победу в моносерии RENAULT Logan Cup  по итогам этого сезона.

Ещё один пскович, мастер спорта Александр Горланов вместе со своим московским пилотом Александром Кудрявцевым снова не финишировал. Из-за ошибки А. Кудрявцева экипаж сошёл с трассы на последнем скоростном участке.  Отметим, что в сезоне 2013 года московско-псковский экипаж преследует серия неудач:  гонщики уже приняли участие в четырёх этапах Кубка России по ралли, но каждый раз всё заканчивалось вылетом с трассы. При этом на тех спецучастках, которые экипаж проходил, он показывал высокие результат и  находился в числе лидеров абсолютного зачёта.

Добавим, что победителями ралли "Яккима-2013" в абсолютном зачёте  стали коллеги Александра Кудрявцева и Александра Горланова по команде FreeDRIVE Геннадий Брославский и Михаил Гендельман.