Дзюдоисты из Пскова стали первыми на турнире памяти десантников 6-й роты

В неофициальном командном зачёте борцы из Пскова, которые представляли спортцентр "Бригантина", спортобщество "Динамо" и городской Молодёжный центр, стали победителями XIII турнира по борьбе дзюдо, посвящённого памяти героев 6-й роты 104-го полка 76-й десантно-штурмовой дивизии. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в "Бригантине", псковичи завоевали 31 медаль.

Второе место досталось спортсменам из Санкт-Петербурга (24 медали), а третье – дзюдоистам из Луги (14 медалей). Всего на татами вышли около 200 дзюдоистов из российских регионов, в том числе Псковской области, а также из Белоруссии и Эстонии.

Победители и призёры соревнований получили в награду медали и грамоты, а также памятные призы от главы Пскова. Всего воспитанники спортцентра "Бригантина" завоевали 20 медалей, из них 6 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. Особо отличились Мурад Алимов, Станислав Слепухин, Никита Правдивцев и Даниил Башкиров.

Добавим, что турнир прошёл в Пскове 2 марта. Эти соревнования проводятся ежегодно, начиная с 2001 года. Организаторами выступили комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Пскова, городская Федерация дзюдо совместно со спортцентром "Бригантина".