Благотворители из США подарили Идрицкому интернату музыкальное оборудование

Благотворители из дальнего зарубежья продолжают оказывать помощь нуждающимся детям из России. На этот раз в Идрицкой коррекционной школе-интернате для детей-сирот появилось специальное музыкальное оборудование, школьная мебель и два ноутбука, сообщили Псковскому агентству информации в псковском отделении Российского детского фонда.

"Такой подарок для воспитанников школы-интерната на сумму около 130 тысяч рублей стал возможен благодаря работе сайта shushkovo.org, разработанного россиянином, проживающим в Америке", - пояснили в Детском фонде.

 

Напомним, что с 2009 года благодаря работе сайта на базе этого образовательного учреждения реализуются проекты, направленные на улучшение условий жизни воспитанников. В фонд "Восхождение", офис которого находится в штате Калифорния (США), продолжают поступать пожертвования от частных лиц из России и зарубежья, коммерческих и негосударственных организаций США на оказание помощи воспитанникам этого учреждения.

 

За годы партнёрства американских благотворителей и Детского фонда у сирот школы-интерната появился новый спортивный инвентарь, установлена промышленная стиральная машина, заменены 13 пластиковых окон и подготовлена площадка для строительства спортивного городка. А совсем недавно обновилась сантехника в комнатах гигиены спальных корпусов для мальчишек и девчонок.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...