Два "золота" завоевали псковские шахматисты на чемпионате Северо-Запада

Две золотые медали завоевали псковские шахматисты на завершившемся 9 марта чемпионе Северо-Западного федерального округа по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в областной Федерации шахмат, победу одержали мастер ФИДЕ Одиссей Сулейманянц (Пушкинские Горы) и кандидат в мастера Полина Монина (Великие Луки).

Также в областной Федерации шахмат отметили выступление воспитанника мастера спорта России Натальи Поляковой псковича Андрея Абаровского, который уверенно выполнил норматив кандидата в мастера спорта и занял 5 место в турнире.

Добавим, что шахматисты, занявшие в чемпионате СЗФО первые четыре места, завоевали право участвовать в чемпионате Российской Федерации по быстрым шахматам, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 20 по 23 мая.