Четыре медали завоевали псковские и великолукские самбисты на первенстве Санкт-Петербурга

10 марта в Санкт-Петербурге прошло открытое первенство города по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, псковские самбисты завоевали четыре медали.

Победителями турнира стали псковичи Жанна Иномова в весовой категории до 34 кг и Ксения Щелканова в весовой категории до 47 кг. Второе место занял великолучанин Андрей Воробьёв в весовой категории 46 кг. "Бронза" в самой почётной тяжёлой весовой категории свыше 65 кг досталось Матвею Лисовскому из Пскова.

Добавим, что псковские спортсмены занимаются в ДЮСШ "Мастер", их тренирует Дмитрий Алекминский, великолукские - в Центре единоборств (тренер Андрей Симонов).

Всего в соревнованиях приняли участие около 250 человек из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Ленинградской и Псковской областей.